欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工总承包 >

G1311252500262001安平县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标中标候选人公示

G1311252500262001安平县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:安平县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标

招标项目编号:E************001

公示名称:安平县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标中标候选人公示

公示编号:E******************1

公示内容:

标段:

安平县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标

所属行业:

房屋建筑业

所属地区:

衡水市 / 安平县

开标时间:

2025-07-22 09:00

开标地点:

衡水市安平县公共资源交易中心

公示开始日期:

2025-07-24

公示截止日期:

2025-07-28

1.中标候选人公示名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

勘察费:627500元;设计费:******元,工程费:最终结算审计的99.01%

勘察费:627500元;设计费:******元,工程费:最终结算审计的99.01%

勘察质量标准:合格,符合国家现行的勘察标准和规范;设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

18个月

2

******有限公司

勘察费:620500元;设计费:******元,工程费:最终结算审计的99.21%

勘察费:620500元;设计费:******元,工程费:最终结算审计的99.21%

勘察质量标准:合格,符合国家现行的勘察标准和规范;设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

18个月

3

******有限公司

勘察费:625000元;设计费:******元,工程费:最终结算审计的99.80%

勘察费:625000元;设计费:******元,工程费:最终结算审计的99.80%

勘察质量标准:合格,符合国家现行的勘察标准和规范;设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

18个月

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

刘世勇

高级工程师

一级建造师注册证

************

2

******有限公司

罗冬飞

工程师

一级建造师注册证书

************

3

******有限公司

周俊

工程师

一级建造师注册证书

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

市政公用施工总承包壹级、工程勘察专业类岩土工程甲级、工程勘察专业类工程测量乙级、工程设计市政行业乙级

2

******有限公司

市政公用工程施工总承包壹级 、市政行业工程设计乙级、工程勘察专业类岩土工程乙级,工程勘察专业类工程测量乙级

3

******有限公司

市政公用工程施工总承包壹级、市政行业乙级、工程勘察专业类岩土工程乙级、工程勘察专业类工程测量乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

报价的类型

1

******有限公司

庐阳区南淝河、板桥河流域排水管网完善工程(一期)

******建设局

2024-06-30

******3.6元

金额

2

******有限公司

寿县第二净水厂项目

******管理中心******建设局)

2022-07-25

******8.03元

金额

3

******有限公司

/

/

/

/

/

4

******有限公司

/

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

报价的类型

1

******有限公司

刘世勇

/

/

/

/

/

2

******有限公司

罗冬飞

/

/

/

/

/

3

******有限公司

周俊

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

79

79

79

79

79

79

79

2

******有限公司

26

26

26

26

26

26

26

3

******有限公司

30

30

30

30

30

30

30

4

******有限公司

20

20

20

20

20

20

20

5

******有限公司

55

55

55

55

55

55

55

6

******有限公司

23

23

23

23

23

23

23

7

******有限公司

18

18

18

18

18

18

18

8

******有限公司

11

11

11

11

11

11

11

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

71.8

70.3

79.5

59.8

81.5

84

71.5

2

******有限公司

87.1

69.6

80

61.6

84.9

61

70.5

3

******有限公司

68.2

74.8

82.5

62.8

85.4

64

69.5

4

******有限公司

84.13

71.8

80

60.9

81.6

72

58

5

******有限公司

69.7

65.4

78

58.6

80.5

56

58

6

******有限公司

71.6

64.9

77.5

58.1

78

56

69

7

******有限公司

83.85

65.8

78

58.6

79

55

56

8

******有限公司

68.4

61

74

56.7

72.3

53

64.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.93

85.5

2

******有限公司

39.96

79.55

3

******有限公司

39.95

79.31

4

******有限公司

39.91

78.96

5

******有限公司

39.15

78.54

6

******有限公司

39.96

77.07

7

******有限公司

39.93

76.27

8

******有限公司

39.92

74.34

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未提供资质预警或资质异常截图

2

******有限公司

未提供资质预警或资质异常截图

3

******有限公司

勘察费投标报价高于招标文件设定的最高报价

4

******有限公司

勘察费投标报价高于招标文件设定的最高限价

5

******有限公司

不符合暗标格式要求

6

******有限公司

不符合暗标格式要求

7

******有限公司

不符合暗标格式要求

8

******有限公司

不符合暗标格式要求

9

******有限公司

不符合暗标格式要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

******建设局

招标代理机构:

******有限公司

联系人:

崔科长

联系人:

郑工

地址:

衡水市安平县新盈街98号

招标代理地址:

河北省衡水市桃城区新华西路365号

电话:

******

电话:

******

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容

 无

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部