古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)中标候选人公示
招标编号: FJXS(罗)—******
本招标项目于 2025 年7月25日在随行易交易交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
******有限公司
地址:古田县建设路37号8层
联系人:叶先生
电 话:******
******有限公司
地 址: 罗源县松山镇滨海新城风情商业街B6-06
联系人: 陈敏华
电 话: ******、0591-******
二、招标项目名称
招标项目名称:古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
无
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
******有限公司************有限公司99.84分。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司未提交已标价工程量清单XML电子文档,违反招标文件评标办法第5.1.4的规定,被废标。
六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
中标候选人:******有限公司
项目负责人姓名:李少怀
相关个人业绩:无要求
执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书
注册编号:闽************
七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)
无要求
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
中标候选人:福建唐域建设工程有限公司
投标报价:******元
工期:为90个日历天
质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。
投标报价中包括的专业工程暂估价:170000元
暂列金额:78234元
九、******委员会成员名称:
陈开林(组长)、杨景浩、邹禄锋、黄坚贞、黄荣
十、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定。
十一、公示其他内容
1、本项目K值为9.47%,评标基准价为 ******元。2、中标候选人资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。3、中标人名称:福建唐域建设工程有限公司,中标金额:******元(其中暂列金额78234元、专业工程暂估价170000元)。项目负责人姓名:李少怀闽************ ;技术负责人:黄颖 职称编号:******;得分:99.84分。4、撤销投标的投标人:无。5******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
6******服务中心,电话:0593-******。
九、公示时间
2025年07月28日 至 2025年08月07日