欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

G1311252500302001安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)中标候选人公示

G1311252500302001安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-25
招标文件下载
我要报名

******农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)
招标项目编号:M************008
******农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
******农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)
所属专业:房屋建筑业 所属地区:河北省·衡水市·安平县
开标时间:2025-07-25 09:30 开标地点:安平县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-07-25 公示截止日期:2025-07-28
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 ******有限公司 12,584,034.24元 12,584,034.24元 合格 自签订合同之日起120日历天
2 ******有限公司 12,358,970.47元 12,358,970.47元 合格 自签订合同之日起120日历天
3 ******有限公司 12,519,625.99元 12,519,625.99元 合格 自签订合同之日起120日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 贾涛 建造师证 ************
2 ******有限公司 杨云龙 造价师证 ******0727
3 ******有限公司 柳卫 工程师 建造师证 ************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 唐奉镇粮田基础设施建设项目 ******人民政府 2024-01-04 3,185,852.38元
2 ******有限公司 深州市大屯镇北土路口村道路硬化项目 ******委员会 2024-04-09 1,648,568.45元
3 ******有限公司 河北省深州市“五好两宜”和美乡村试点试验项目(三期)二标段 ******财政局 2024-05-23 15,602,079.76元
4 ******有限公司 赵县综合职业技术教育中心维修工程一标段(赵县综合职业技术教育中心东院路面硬化工程) 赵县综合职业技术教育中心 2023-07-03 1,156,480.00元
5 ******有限公司 故城县市政停车场及配套工程 ******建设局 2022-10-17 6,263,663.37元
6 ******有限公司 石家庄市道桥设施管护中心桥涵所办公区加固维修工程 石家庄市道桥设施管护中心 2023-11-20 770,000.00元
7 ******有限公司 2024年革命老区重点村许香村路灯亮化和道路硬化项目 ******农村局 2024-05-23 536,729.51元
8 ******有限公司 ******农村局 2024 年乡村振兴县级配套资金-基础设施建设项目十四标段 ******农村局 2024-05-28 928,270.22元
9 ******有限公司 枣强县 2023 年度衔接乡村振兴基础设施建设项目二标段 枣强县乡村振兴 2023-04-04 2,630,943.25元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 贾涛
2 ******有限公司 杨云龙
3 ******有限公司 柳卫
5.
施工组织设计(暗标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 37.70 30.70 32.60 30.00 26.90 31.58
2 ******有限公司 39.30 32.70 36.80 31.40 31.60 34.36
3 ******有限公司 39.10 37.50 38.80 29.30 38.50 36.64
4 ******有限公司 39.30 32.80 37.80 31.30 37.20 35.68
5 ******有限公司 37.30 29.40 32.80 30.30 27.00 31.36
项目管理机构汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
2 ******有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
3 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
4 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
5 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
投标人类似工程业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 ******有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
3 ******有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
4 ******有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
5 ******有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 39.75 39.75 39.75 39.75 39.75 39.75
2 ******有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
3 ******有限公司 39.87 39.87 39.87 39.87 39.87 39.87
4 ******有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
5 ******有限公司 39.95 39.95 39.95 39.95 39.95 39.95
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计(暗标)得分 项目管理机构得分 投标人类似工程业绩得分 投标报价得分 总分 排名
1 ******有限公司 36.64 10.00 6.00 39.87 92.51 1
2 ******有限公司 35.68 5.00 6.00 40.00 86.68 2
3 ******有限公司 34.36 6.00 4.00 40.00 84.36 3
4 ******有限公司 31.36 2.00 4.00 39.95 77.31 4
5 ******有限公司 31.58 3.00 0.00 39.75 74.33 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 项目经理安全生产考核合格证过期
2 ******有限公司 不符合招标文件3.2.8文件规定,未在投标函中承诺中标后不以任何形式转包
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******农村局 ******有限公司
地址:安平县为民街与爱民巷交叉口向北50米路西 地址:石家庄市长安区建设北大街48号风尚宜都二区2楼221-1
联系人:商欢 联系人:李世豪
电话:****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:

******发改委, 原文链接地址]]> 附件
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部