欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

西文小区改造项目

西文小区改造项目

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名
公示期:2025/7/24至2025/7/28
******有限公司>的工程<西文小区改造项目>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司; 郭立英 ;447.646900 ;;150;0;0;
2******有限公司; 王瑾 ;445.277300 ;;150;0;0;
3******有限公司; 俞喜明 ;444.625100 ;;150;0;0;
4******有限公司; 俞国萍 ;440.305300 ;;150;0;0;
5******有限公司; 何杨广 ;444.896800 ;;150;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;1、企业业绩:投标人近五年【2020年6月1日至今】完成过已竣工的单个合同金额在400万元及以上的房屋建筑工程施工(含改造类)有1个得1分,最多得3分;n有效证明材料:【时间以竣工验收证书记录时间或竣工验收报告或相关政府质量监督部门的书面证明时间为准,必须在投标文件中同时具备以下有效证明材料:1、委托合同;2、中标通知书;3、工程竣工验收记录或竣工验收报告或相关政府质量监督部门的书面证明。证明材料上若体现评审要素的,须同时满足,否则不得分;如上述证明材料无法证明特征、规模等情况的,必须提供初步设计批复文件或经建设单位盖章的证明材料。(投标单位必须提供上述材料的扫描件加盖公章,否则不得分)】n2、人员类似工程业绩:拟派项目经理近五年[2020年6月1日至今]以项目负责人身份完成过已竣工的(单个合同金额在400万元及以上的房屋建筑工程施工(含改造类)有1个得1分,本项最多得1分。n有效证明材料:【时间以竣工验收证书记录时间或竣工验收报告或相关政府质量监督部门的书面证明时间为准,必须在投标文件中同时具备以下有效证明材料:1、委托合同;2、中标通知书;3、工程竣工验收记录或竣工验收报告或相关政府质量监督部门的书面证明;证明材料上若体现评审要素的,须同时满足,否则不得分;如上述证明材料无法证明特征、规模等情况的,必须提供初步设计批复文件或经建设单位盖章的证明材料。(投标单位必须提供上述材料的扫描件加盖公章,否则不得分)】以上证明材料体现项目经理姓名的,项目经理必须为同一人,否则不得分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
郭立英******中学(暂名)配建地下公共停车库******教育局拟派项目经理近五年 [2020年6月1日至今]以项目负责人身份完成过已竣工的(单个合同金额在400万元及以上的房屋建筑工程施工(含改造类)1、中标通知书;2、施工合同: 3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合
******有限公司******街道老旧小区综合改造提升工程(一标段)设计一采购一施工(EPC)总承包******办事处投标人近五年【2020年6月1日至今】完成过已竣工的单个合同金额在400万元及以上的房屋建筑工程施工(含改造类)1、中标通知书;2、施工合同: 3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合
******有限公司百丈镇美丽乡村1510示范村建设项目(二期)******人民政府投标人近五年【2020年6月1日至今】完成过已竣工的单个合同金额在400万元及以上的房屋建筑工程施工(含改造类)1、中标通知书;2、施工合同: 3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合
******有限公司******中学 2023年室内外维修工 程******中学投标人近五年【2020年6月1日至今】完成过已竣工的单个合同金额在400万元及以上的房屋建筑工程施工(含改造类)1、中标通知书;2、施工合同: 3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司朝晖三区老旧小区综合改造提升工程总承包(EPC)******办事处【2020年12月25日】完成过已竣工的单个合同金额在1485.24万元的房屋建筑工程施工(含改造类)1、中标通知书 2、施工合同 3、竣工验收书专家评审意见:符合
******有限公司******街道杭大、水星阁小区老旧小区综合改造提升工程EPC总承包******办事处【2020年12月20日】完成过已竣工的单个合同金额在1513.5033万元的房屋建筑工程施工(含改造类)1、中标通知书 2、施工合同 3、竣工验收书专家评审意见:符合
王瑾******街道老旧小区综合改造提升工程(第四标段)设计-采购-施工(EPC)总承包******办事处【2022年4月20日】完成过已竣工的单个合同金额在2319.1468万元的房屋建筑工程施工(含改造类)1、中标通知书 2、施工合同 3、竣工验收书专家评审意见:符合
******有限公司******街道老旧小区综合改造提升工程(八标段)设计-采购-施工(EPC)总承包项目******办事处【2021年12月20日】完成过已竣工的单个合同金额在1538.1232万元的房屋建筑工程施工(含改造类)1、中标通知书 2、施工合同 3、竣工验收书专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人业绩:俞喜明武林路及周边景观提升改造工程(一期)工程总承包******有限公司开工时间:2022.3.10竣工时间:2022.7.28。建筑面积34000㎡金额:5540.5333万元。中标通知书,合同,竣工验收记录。专家评审意见:符合
******有限公司******街道明桂苑提升改造工程设计-采购-施工(EPC)总承包******办事处开工时间:2022.10.14竣工时间:2024.7.2建筑面积83511.3㎡金额:2926.528万元中标通知书,合同,竣工验收记录。专家评审意见:符合
******有限公司仓桥社区(玄坛弄、屏风街、后营弄)老旧小区综合改造提升工程******办事处开工时间:2021.8.13竣工时间:2021.12.10。建筑面积75300㎡金额:1798.0375万元中标通知书,合同,竣工验收记录。专家评审意见:符合
******有限公司******街道卫生服务新中心提升改造(一期)工程******服务中心开工时间:2022.3.16竣工时间:2023.3.15建筑面积9495.14㎡金额:3500.3940万元中标通知书,合同,竣工验收记录。专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******街道董家新村老旧小区综合改造提升二期工程(第二标段)设计-采购-施工(EPC)总承包******办事处合同价格******元,改造面积124770.27㎡,2022年竣工。合同,中标通知书、竣工报告专家评审意见:符合
******有限公司永安坊、永宁坊老旧小区综合改造提升项目设计-采购-施工(EPC)总承包******办事处合同价格******元,改造面积117100平方米,2025年竣工。合同,中标通知书、竣工报告专家评审意见:符合
项目经理俞国萍******街道老旧小区综合提升工程(第五标段)设计-采购-施工(EPC)总承包******办事处合同价格******元,改造面积93691㎡,2021年竣工。合同,中标通知书、竣工报告专家评审意见:符合
******有限公司******街道老旧小区综合提升工程(第六标段)设计-采购-施工(EPC)总承包******办事处合同价格******元,改造面积88374㎡,2021年竣工。合同,中标通知书、竣工报告专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******街道老旧小区改造项目(第二期第二标段-秦望花园、中成新村、兴越花园小区,凤江商住楼和中兴南路571-575)******有限公司竣工日期: 2023年7月14日 建筑面积: 225029平方米 项目类型: 房屋建筑工程施工(含改造类)1.委托合同 2.中标通知书 3.工程竣工验收记录或竣工验收报告专家评审意见:符合
******有限公司翠苑四区老旧小区改造提升工程******办事处竣工日期: 2021年7月11日 建筑面积: 110000平方米 项目类型: 房屋建筑工程施工(含改造类)1.委托合同 2.中标通知书 3.工程竣工验收记录或竣工验收报告专家评审意见:符合
******有限公司项目经理何杨广业绩景苑(含景华)老旧小区综合提升改造项目******办事处竣工日期: 2024年10月31日 建筑面积: 278500平方米 项目类型: 房屋建筑工程施工(含改造类)1.委托合同 2.中标通知书 3.工程竣工验收记录或竣工验收报告专家评审意见:符合
******有限公司望江地区(望江新园三园)外墙立面改造提升工程******有限公司竣工时间: 2022年8月10日 合同金额: 2911.5588万元 建筑面积: 85000m2 项目类型: 房屋建筑工程施工(含改造类)1.委托合同 2.中标通知书 3.工程竣工验收记录或竣工验收报告专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
2******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
******建设局2025/7/24
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部