欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段招标失败公告

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段招标失败公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-25
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台

项目编号:K************      公告类型:交易异常公告

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001002

获取招标文件开始时间:      获取招标文件结束时间:

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室1号机位      开标时间:2025-07-24 09:00:00

内容

?

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段招标失败公告

招标项目信息

招标人名称

******有限公司

招标代理机构名称

******有限责任公司

招标项目编号

K************001

招标项目名称

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台

标段(包)

编号

K************001002

标段(包)名称

采购标段

标段(包)分类

工程-工程施工-电子工程-电子自动化工程;货物-机械、设备类-电子元器件及专用设备-机电一体化自动控制;工程-工程施工-新能源工程-其他新能源工程

招标方式

公开招标

招标文件获取截止时间

2025年07月02日至2025年07月09日 17时30分

投标文件递交截止时间

2025年0724日 09时00分

招标失败原因

******委员会评审,符合招标文件要求的投标人不足三家,导致本项目招标失败。

具体原因

本项目共有6家投标人,在评标过程中:

******有限公司 废标理由:1、项目负责人未提供一建造师资格证书;

******有限公司 废标理由:1、项目负责人******有限公司 废标理由: 1、项目负责人未提供一级建造师资格证书;2、未提供技术负责人及相关证件;

******有限公司 废标理由: 1、项目负责人未提供一建造师资格证书; 2、技术负责人一级建造师注册证书无双签; 3、项目负责人无在建工程承诺书为“金洛阳”,非“任炜松”;

******有限公司 废标理由:1、项目负责人未提供一级建造师资格证书;2、项目负责人未提供无在建承诺书;3、信用要求未提供承诺书。

******委员会和评标办法暂行规定》第二十七条规定,否决全部投标。依法组织重新招标。

招 标 人

******有限公司

招标代理机构

******有限责任公司






?


附件:
开标记录表.pdf
招标文件正文.pdf
[K************001002]鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段.nmgzf
评标办法.xml
一体化技术规格书最终版本1.pdf
招标公告.pdf
招标人诚信承诺书.pdf


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部