根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际 2024-2025 年 10KV 及以下配网工程项目(第一批)材料框架协议第八包(第二次)(招标编号E************001001,项目编号CZJY2025-HW-021) 评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法I******委员会推荐了以下4名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年7月30日至2025年8月1日。
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人和第二中标候选人(2个单位)为本项目中标人。
******有限公司
地址:郴州市青年大道5号万国大酒店
联 系 ******管理中心
电 话:0735-******
******有限公司
地址:郴州市苏仙区青年大道阳光瑞城 5栋1718
项目负责人:李革波******
项目组其他成员:王辅文 、李斯妮
电 话:******
******委员会
地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼
电 话:******
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价 (含税折扣率) |
79% |
83% |
69% |
80% |
|
增值税税率 |
13% |
13% |
13% |
13% |
|
质量 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
供货期 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
91.53 |
91.20 |
90.16 |
89.91 |
报价得分 |
27.83 |
26.96 |
30.00 |
27.61 |
|
商务得分 |
29.22 |
28.80 |
26.40 |
28.38 |
|
技术得分 |
34.48 |
35.44 |
33.76 |
33.92 |
|
响应招标文件的资格条件能力 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
进入投标报价评审的技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
85.00 |
85.00 |
80.00 |
84.00 |
97.00 |
2 |
******有限公司 |
89.00 |
86.00 |
84.00 |
87.00 |
97.00 |
3 |
******有限公司 |
85.00 |
82.00 |
80.00 |
81.00 |
96.00 |
4 |
******有限公司 |
83.00 |
84.00 |
79.00 |
81.00 |
95.00 |
5 |
******有限公司 |
84.00 |
82.00 |
80.00 |
82.00 |
98.00 |
6 |
霍立克电气有限公司 |
84.00 |
81.00 |
81.00 |
81.00 |
96.00 |
7 |
******有限公司 |
83.00 |
81.00 |
79.00 |
83.00 |
96.00 |
8 |
河南利华电力科技股份有限公司 |
88.00 |
85.00 |
80.00 |
84.00 |
94.00 |
被否决投标情况
序号 |
被否决投标人名称 |
被否决理由 |
1 |
******有限公司 |
形式评审否决投标 |
2 |
******有限公司 |
形式评审否决投标 |
3 |
******有限公司 |
******集团有限公 司成本评审的书面说明与证明材料,故评标 ******有限公司成 本评审不通过。 |
4 |
******有限公司 |
对成本作出的书面说明,提供的证明 材料不完整,按照招标文件******委员会一致认为该公司成本评审不通过,视为低于成本报价竞争。 |
5 |
******有限公司 |
对成本作出的书面说明,提供的证明材料不完整,按照招标文件******委员会一致认为该公司成本评审不通过,视为低于成本报价竞争。 |