欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 造价咨询 >

渑池县机器人产业园建设项目全过程造价咨询-中标候选人公示-中标候选人公示

渑池县机器人产业园建设项目全过程造价咨询-中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-25
招标文件下载
我要报名

渑池县机器人产业园建设项目全过程造价咨询采购编号:渑池公开采购-2025-39;项目编号:MCGZ[2025]138-GC023)于2025724日在渑池县******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(%)

0.60%

0.63%

0.72%

项目负责人

胡和青

李静

周培培

质量要求

符合国家、行业及地方相关规范

符合国家、行业及地方相关规范

符合国家、行业及地方相关规范

服务期限

自合同签订后至工程竣工结算完成

自合同签订后至工程竣工结算完成

自合同签订后至工程竣工结算完成

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

技术职称

证书编号

******有限公司

胡和青

项目负责人

一级造价工程师

[造]******003219

******有限公司

李静

项目负责人

一级造价工程师

[造]******003937

******有限公司

周培培

项目负责人

一级造价工程师

[造]******004565

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

******有限公司

致远广厦项目开发建设咨询服务

 

******有限公司

2023.9.15

******.05

国防教育训练基地综合整治项目

******管理中心

2024.10.22

57110.00

河南县中心城区城市更新建设项目

******建设局

2024.5.12

88400.00

******有限公司

汕头市澄海区清源水质净化厂三期及澄海新区雨污分流改造建设项目造价咨询服务项目

******城市管理和综合执法局

2023.8.18

******.00

******有限责任公司物业维修改造项且全过程造价咨询项目

******有限公司

2022.6.16

8500

******有限公司物业维修改造工程

******有限公司

2022.6.16

4000

******有限公司

博爱县太焦铁路环保区征迁安置小区项目(一期)施工阶段造价咨询服务

******有限公司

2022.6.20

245000.00

郑州航空港经济综合实验区科教产业园基

础设施建设项目配套道路全过程造价咨询服务

******有限公司

2025.2

745036.43

正阳县供水管网改扩建工程项目 EPC总承包(勘察设计、施工)全过程造价咨询

******建设局

2022.12.16

工程造价的 7.85%

 

1.31.2中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目名称

建设单位

合同签订

时间

合同金额(元)

******有限公司

奉节县朱衣河书香街段库岸综合治理工程

******有限公司

2022.12.18

336000.00

2024 年湟源县防洪应急修复及民营灌区渠道维修改造工程

******服务中心

2024.1.25

59750.00

******有限公司

哈尔滨市香坊区2022年老旧小区改造项目全过程咨询(第二标段)

哈尔滨市香坊区******建设局

2022.8.17

******.00

******有限公司

/

/

/

/

/

/

/

/

 

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;

2

拟派项目负责人应具有一级造价工程师注册证书,且同时具有中级及以上职称,并提供本单位缴纳的社保证明;

3

投标人出具企业及法定代表人无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;

4

提供投标人企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或投标人自行承诺;

5

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125)和豫财购【201615号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。【查询渠道:“信用中国”网站(******)、中国执行信息公开网(******)、中国政府采购网(******)】,投标人须提相关网页查询页;

6

本项目不接受联合体投标

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

三、废标情况及原因

************有限公司投标文件中无商业贿赂和不正当竞争行为、无行贿犯罪承诺函不符合招标文件要求;没有附非联合体投标承诺书。这两家投标单位均不符合招标文件要求,均未通过初步评审,四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

2

******有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

******有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

4

******有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

46.60

44.50

49.90

50.00

44.00

2

******有限公司

43.10

34.00

49.50

39.00

41.00

3

******有限公司

42.70

28.50

49.75

29.00

38.00

4

******有限公司

41.00

23.00

49.65

25.00

36.00

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

19.76

89.76

2

******有限公司

15.0

76.32

3

******有限公司

0.71

54.3

4

******有限公司

10.96

47.89

八、公示时间:2025726日至2025728日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:20257248时20分

2、开评标地点:渑池县公共资源交易中心开标室、评标

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。

(四)联系方式

1、******有限公司

******服务中心七楼721室

联系人:范先生   

联系电话:******

******有限公司

地址:河南省郑州市金水区鸿苑路61号院东区

联系人:张先生

联系方式:******

******办公室

联系方式:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部