- 招标编号HBZX-2025-1022
- 招标业主******有限公司
- 所属地区河北省
招标项目名称: 邯郸经济技术开发区低碳综合交通枢纽项目监理
招标项目编号: HBZX-2025-1022
公示名称: 【邯郸经济技术开发区低碳综合交通枢纽项目监理】中标候选人公示
公示编号: HBZX-2025-1022
公示内容:
标段:邯郸经济技术开发区低碳综合交通枢纽项目监理 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区 |
开标时间: 2025-07-17 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月18日 | 公示截止日期: 2025年07月21日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 监理服务期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收直至质保期结束后止 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收直至质保期结束后止 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收直至质保期结束后止 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 付晓波 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****** |
2 | ******有限公司 | 韩非 | 工程师 | 国家注册监理工程师证书 | ****** |
3 | ******有限公司 | 李亚朋 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
2 | ******有限公司 | 完全响应 |
3 | ******有限公司 | 完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 周口市创新创业产业园项目 | ******有限公司 | 2023-02-02 | ******.30 |
2 | ******有限公司 | ******卫生院能力提升建设项目(一批) | ******委员会 | 2022-08-02 | 费率:0.79% |
3 | ******有限公司 | 项城市邝庄社区棚户区改造项目(一期工程)配套基础设施建设项目(小区红外线) | ******管理局 | 2022-06-20 | 总投资的1.4% |
4 | ******有限公司 | 唐山新体育中心项目 | ******有限公司) | 2017-11-28 | ******.00 |
5 | ******有限公司 | ******医院新建骨科大楼项目监理 | ******医院 | 2020-12-11 | ******.00 |
6 | ******有限公司 | ******大学科技园科创分园项目(生产性服务业)一期工程监理 | ******有限公司 | 2021-01-08 | ******.00 |
7 | ******有限公司 | 唐山海港经济开发区职教中心项目(一期)监理 | 河北唐山海港经济开发区社会事务局 | 2022-10-18 | 582000.00 |
8 | ******有限公司 | 北京(曹妃甸)现代产业发展试验区(生态城先行启动区)曹妃甸商业综合体项目 | ******有限公司 | 2024-02-18 | ******.00 |
9 | ******有限公司 | 邯郸市城发广场项目监理 | ******有限公司 | 2022-03-26 | ******.00 |
10 | ******有限公司 | ******医院二期工程)工程监理服务 | ******医院 | 2022-03-24 | ******.00 |
11 | ******有限公司 | ******医院心脑血管病房综合楼新建项目工程监理及相关服务 | ******医院 | 2017-07-31 | ******.00 |
12 | ******有限公司 | ******学院正定新区新校区项目(一期工程)监理二标段 | ******学院 | 2021-02-26 | ******.00 |
13 | ******有限公司 | ******大学唐山研究院)三期工程项目工程建设监理 | ******学院 | 2025-07-16 | ******.00 |
14 | ******有限公司 | ******大学学生公寓建设项目监理 | ******大学 | 2023-12-19 | ******.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无。
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 20.10 | 20.60 | 20.50 | 20.30 | 20.00 |
2 | ******有限公司 | 20.10 | 20.20 | 20.10 | 20.10 | 19.00 |
3 | ******有限公司 | 15.50 | 16.30 | 15.64 | 15.60 | 15.50 |
4 | ******有限公司 | 15.60 | 16.20 | 15.65 | 15.60 | 15.10 |
5 | ******有限公司 | 15.90 | 15.70 | 15.80 | 16.00 | 15.50 |
6 | ******有限公司 | 15.70 | 16.40 | 15.70 | 15.80 | 15.80 |
7 | ******有限公司 | 15.00 | 16.10 | 14.95 | 15.30 | 14.80 |
8 | ******有限公司 | 15.10 | 16.10 | 14.80 | 15.20 | 15.00 |
9 | ******有限公司 | 13.60 | 14.10 | 13.30 | 13.60 | 13.80 |
10 | ******有限公司 | 13.80 | 14.50 | 13.60 | 13.90 | 13.50 |
11 | ******有限公司 | 19.80 | 20.10 | 19.70 | 19.90 | 20.00 |
12 | ******有限公司 | 13.90 | 14.10 | 13.70 | 14.00 | 14.00 |
13 | ******有限公司 | 13.40 | 13.80 | 13.45 | 13.60 | 13.30 |
14 | ******有限公司 | 13.70 | 14.10 | 13.60 | 13.60 | 13.30 |
15 | ******有限公司 | 13.50 | 14.10 | 13.45 | 13.60 | 13.50 |
16 | ******有限公司 | 12.70 | 14.10 | 13.20 | 13.40 | 13.10 |
17 | ******有限公司 | 13.80 | 13.70 | 13.95 | 13.60 | 13.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 32.80 | 33.90 | 33.40 | 33.00 | 32.30 |
2 | ******有限公司 | 32.30 | 33.60 | 32.80 | 32.70 | 33.70 |
3 | ******有限公司 | 32.80 | 33.20 | 33.00 | 32.70 | 32.50 |
4 | ******有限公司 | 32.20 | 33.50 | 32.70 | 32.70 | 31.50 |
5 | ******有限公司 | 31.80 | 33.00 | 32.20 | 31.90 | 31.00 |
6 | ******有限公司 | 32.10 | 32.90 | 32.10 | 32.20 | 32.00 |
7 | ******有限公司 | 31.70 | 32.40 | 32.00 | 30.60 | 31.40 |
8 | ******有限公司 | 31.70 | 31.10 | 31.30 | 30.10 | 32.80 |
9 | ******有限公司 | 32.20 | 33.60 | 32.50 | 32.40 | 29.90 |
10 | ******有限公司 | 32.20 | 32.50 | 32.00 | 30.60 | 29.50 |
11 | ******有限公司 | 32.40 | 33.10 | 32.50 | 32.30 | 30.30 |
12 | ******有限公司 | 30.20 | 31.20 | 31.30 | 30.30 | 31.00 |
13 | ******有限公司 | 31.80 | 31.10 | 31.70 | 30.80 | 29.50 |
14 | ******有限公司 | 30.20 | 31.10 | 30.80 | 30.20 | 31.00 |
15 | ******有限公司 | 30.70 | 31.50 | 30.40 | 30.10 | 29.50 |
16 | ******有限公司 | 30.80 | 31.20 | 31.60 | 30.40 | 29.70 |
17 | ******有限公司 | 30.50 | 30.60 | 30.00 | 30.00 | 29.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 43.74 | 97.11 |
2 | ******有限公司 | 39.56 | 92.49 |
3 | ******有限公司 | 43.44 | 91.98 |
4 | ******有限公司 | 43.72 | 91.88 |
5 | ******有限公司 | 43.90 | 91.65 |
6 | ******有限公司 | 43.55 | 91.56 |
7 | ******有限公司 | 43.50 | 90.43 |
8 | ******有限公司 | 43.63 | 90.24 |
9 | ******有限公司 | 43.63 | 89.68 |
10 | ******有限公司 | 43.96 | 89.42 |
11 | ******有限公司 | 36.65 | 88.95 |
12 | ******有限公司 | 43.94 | 88.71 |
13 | ******有限公司 | 43.93 | 88.64 |
14 | ******有限公司 | 43.84 | 88.17 |
15 | ******有限公司 | 43.88 | 87.91 |
16 | ******有限公司 | 43.67 | 87.77 |
17 | ******有限公司 | 43.91 | 87.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标类似业绩中未提供网页版中标结果公示截图,不符合投标人须知前附表中3.5.7相关要求。;投标业绩未提供网页版中标结果公示,不符合招标文件中投标人须知前附表中3.5.7相关要求;投标类似业绩中,未提供网页版中标结果公示,不符合投标人须知前附表中3.5.7相关要求。;企业类似业绩未提供网页版中标结果公示,不符合投标须知前附表3.5.7第9条;投标业绩未提供网页版中标结果公示不符合招标文件投标人须知前附表第3.5.7相关要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址: 河北省邯郸市经济开发区联纺东路588号7号楼 | 地址: 石家庄市中山东路322号开元大厦 |
联系人: 刘丽珊 | 联系人: 高文 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容:/。