招标项目名称:威县2025年农村公路一期工程 |
招标项目编号:M************010 |
公示名称:威县2025年农村公路一期工程五标段中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
标段:威县2025年农村公路一期工程五标段 |
|
所属专业:道路运输业 |
所属地区:河北省·邢台市·威县 |
开标时间:2025-06-04 09:00 |
开标地点:威县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-06-09 |
公示截止日期:2025-06-12 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
4,131,175.00元 |
4,131,175.00元 |
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 |
150日历天 |
2 |
******有限公司 |
4,135,400.00元 |
4,135,400.00元 |
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 |
150日历天 |
3 |
******有限公司 |
4,131,200.00元 |
4,131,200.00元 |
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 |
150日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
祝辉朋 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
2 |
******有限公司 |
商亚辉 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀******8033 |
3 |
******有限公司 |
赵峰 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀******8889 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
完全满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
完全满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
完全满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
平乡县环城路、国省干线及重要农村公路两侧土路口硬化工程 |
平乡县交通运输局 |
2022-05-27 |
5,037,796.32元 |
2 |
******有限公司 |
威县2023年农村公路一期工程项目施工六标段 |
威县交通运输局地方道路管理站 |
2023-05-12 |
1,972,205.00元 |
3 |
******有限公司 |
清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段 |
清河县交通运输局 |
2023-08-04 |
1,166,419.48元 |
4 |
******有限公司 |
广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目-雨污分流工程第六标段 |
******委员会 |
2022-08-25 |
7,083,439.58元 |
5 |
******有限公司 |
广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-泰和街雨污分流工程 |
******建设局 |
2023-03-10 |
3,870,450.11元 |
6 |
******有限公司 |
威县2024年农村公路一期工程项目施工十标段 |
威县交通运输局地方道路管理站 |
2024-05-21 |
2,501,382.32元 |
7 |
******有限公司 |
巨鹿县新兴路西延(老民政局家属院-霞光街段)道路修建项目勘察-设计-施工EPC总承包二次 |
******人民政府 |
2022-03-21 |
工程审计额的94.9% |
8 |
******有限公司 |
南宫市大高村镇308国道至焦旺村道路拓宽改造工程 |
******人民政府 |
2023-07-11 |
776,050.00元 |
9 |
******有限公司 |
西黄村镇邢和路至东牛田村道路工程 |
******人民政府 |
2024-05-06 |
2,535,000.00元 |
10 |
******有限公司 |
威县2024年农村公路一期工程项目施工六标段 |
威县交通运输局地方道路管理站 |
2024-05-21 |
2,815,232.00元 |
11 |
******有限公司 |
2021年四好农村公路改建工程施工项目2标段 |
临漳县交通运输局 |
2022-05-27 |
16,492,110.04元 |
12 |
******有限公司 |
青乐线(s261)北寨至袁庄段修复养护(大中结合)工程 |
******服务中心 |
2022-05-06 |
14,510,675.00元 |
13 |
******有限公司 |
固安县城区市政基础设施修复工程二标段 |
******有限公司 |
2023-11-20 |
8,332,550.50元 |
14 |
******有限公司 |
呼伦贝尔市2022年国道232线博克图至紫沟段公路修复性养护工程项目 |
呼伦贝尔市交通运输事业发展中心 |
2022-06-14 |
23,700,189.00元 |
15 |
******有限公司 |
吴桥县南吴路北段改建工程施工一标段 |
吴桥县交通运输局 |
2023-09-05 |
12,288,903.00元 |
16 |
******有限公司 |
2022年辽阳市干线公路(沈环线)路面修复养护工程 |
******服务中心 |
2022-06-17 |
18,952,962.00元 |
17 |
******有限公司 |
行唐县南区供水管网铺设工程施工 |
******水利局 |
2023-06-06 |
36,959,578.86元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
祝辉朋 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
商亚辉 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
赵峰 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5. |
施工组织设计评分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
36.60 |
40.80 |
27.90 |
38.20 |
41.00 |
|
|
36.90 |
2 |
******有限公司 |
36.80 |
41.10 |
35.50 |
37.40 |
39.00 |
|
|
37.96 |
3 |
******有限公司 |
37.20 |
41.50 |
42.30 |
39.50 |
41.00 |
|
|
40.30 |
4 |
******有限责任公司 |
37.00 |
40.80 |
28.00 |
37.20 |
39.00 |
|
|
36.40 |
5 |
******有限公司 |
37.20 |
40.90 |
41.40 |
39.30 |
40.00 |
|
|
39.76 |
6 |
******有限公司 |
37.00 |
39.60 |
35.90 |
39.00 |
39.50 |
|
|
38.20 |
7 |
******有限公司 |
37.20 |
41.80 |
41.10 |
39.30 |
41.00 |
|
|
40.08 |
8 |
******有限公司 |
36.60 |
42.00 |
27.70 |
38.30 |
38.50 |
|
|
36.62 |
9 |
******有限公司 |
37.20 |
42.40 |
27.80 |
38.20 |
41.50 |
|
|
37.42 |
主要人员汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
2 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
3 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
4 |
******有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
5 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
6 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
7 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
8 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
9 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
其他因素汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
2 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
3 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
4 |
******有限责任公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
5 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
6 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
7 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
8 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
9 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
投标报价评分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
|
|
49.92 |
2 |
******有限公司 |
49.91 |
49.91 |
49.91 |
49.91 |
49.91 |
|
|
49.91 |
3 |
******有限公司 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
|
|
49.97 |
4 |
******有限责任公司 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
|
|
49.93 |
5 |
******有限公司 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
|
|
49.97 |
6 |
******有限公司 |
48.63 |
48.63 |
48.63 |
48.63 |
48.63 |
|
|
48.63 |
7 |
******有限公司 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
|
|
49.92 |
8 |
******有限公司 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
|
|
49.95 |
9 |
******有限公司 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
|
|
49.93 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
投标报价评分得分 |
施工组织设计评分得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
49.97 |
40.30 |
0.00 |
5.00 |
95.27 |
1 |
2 |
******有限公司 |
49.92 |
40.08 |
0.00 |
5.00 |
95.00 |
2 |
3 |
******有限公司 |
49.97 |
39.76 |
0.00 |
5.00 |
94.73 |
3 |
4 |
******有限公司 |
49.91 |
37.96 |
0.00 |
5.00 |
92.87 |
4 |
5 |
******有限公司 |
49.93 |
37.42 |
0.00 |
5.00 |
92.35 |
5 |
6 |
******有限公司 |
48.63 |
38.20 |
0.00 |
5.00 |
91.83 |
6 |
7 |
******有限公司 |
49.92 |
36.90 |
0.00 |
5.00 |
91.82 |
7 |
8 |
******有限公司 |
49.95 |
36.62 |
0.00 |
5.00 |
91.57 |
8 |
9 |
******有限责任公司 |
49.93 |
36.40 |
0.00 |
5.00 |
91.33 |
9 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
2 |
******有限公司 |
投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:威县交通运输局地方道路管理站 |
******有限公司 |
地址:邢台市威县顺城路433号 |
地址:邯郸市经济开发区颐高智能广场A座13层 |
联系人:刘先生 |
联系人:史先生 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱: |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: |